Донэнерго провело 58 учений и тренировок в 2016 году

В минувшем году АО «Донэнерго» провело 58 учений и тренировок по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Из них: объектовых тренировок - 3, командно-штабных учений - 1, тактико-специальных учений с личным составом нештатных формирований по обеспечению мероприятий ГО, сил для ликвидации ЧС - 12, штабных тренировок - 2, противопожарных тренировок - 24, антитеррористических тренировок - 16.

1.jpg

В течение 2016 года персонал и формирования АО «Донэнерго» приняли участие в командно-штабном учении, проведенном МЧС России, тренировках и пожарно-тактическом учении под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Вадима Артемова и областной тренировке под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Сидаш. В ходе тренировок и учений персонал компании показал высокий профессионализм.

3.jpg

По итогам года первые места заняли: филиал АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети - в смотре-конкурсе защитных сооружений в г. Каменск-Шахтинский, филиал АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети - в смотре-конкурсе учебно-материальной базы по ГО в г. Миллерово.

2.jpg

Участие в подобных мероприятиях является важной частью подготовки оперативного персонала компании и позволяет повысить безопасность работы энергосистемы области, обеспечить максимально устойчивое функционирование электросетевых филиалов компании и филиала Тепловые сети.


Дата публикации: 26.01.2017