Сотрудники Пролетарского УЭС приняли 55 заявок на подключение к электросетям от жителей города в 2016 году

Ежегодно сотрудники Пролетарского УЭС АО «Донэнерго» реализуют целый комплекс организационных и технологических мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения жителей города.

Участок обслуживает 79 трансформаторных подстанций, 33 абонентских трансформаторных подстанций, а также более 183 км воздушно-кабельных линий электропередачи.

Специалисты участка в 2016 году приняли 55 заявок от жителей города для подключения к электросетям вновь построенных жилых домов, магазинов, объектов иного предназначения. В полном объеме со стороны сетевой организации выполнены мероприятия по технологическому присоединению социально-значимых объектов: многоквартирного жилого дома ООО «Авангард», учебного комплекса и столовой МБОУ гимназии № 3, Дома-музея им. С. М. Буденного.

У абонентов, подключенных от трансформаторной подстанции № 39 по ул. Социалистическая и трансформаторной подстанции № 27 по ул. Пионерская, установлены современные приборы учета. Они позволяют снимать показания расхода электроэнергии за расчетный период удаленно.

В прошлом году была полностью реконструирована трансформаторная подстанция № 27 с заменой трансформатора на большую мощность. Энергетики установили оборудование, которое отвечает высоким требованиям надежности, безопасности и соответствует действующим экологическим нормативам. Теперь надежность электроснабжения потребителей обеспечивается самонесущими изолированными проводами.

- Планируя технические мероприятия на 2017 год, мы не сбавляем темпов работы. Будут и капитальные ремонты электрооборудования, и плановые осмотры воздушных линий, и техническое перевооружение трансформаторной подстанции № 91 по пер. Кирпичный в части съема показаний у потребителей дистанционно, - рассказал директор филиала АО «Донэнерго» Сальских МЭС Роман Игнатенко.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. бригада Пролетарского УЭС провела ревизии оборудования 42 подстанций и отремонтировала более трехсот метров воздушных линий электропередачи.






Дата публикации: 17.01.2017