Донэнерго обеспечило электроэнергией квартал домов под переселение из аварийного жилья в г. Новошахтинске

DSC03741.JPGФилиал АО «Донэнерго» Новошахтинские МЭС завершил работы по присоединению квартала жилых домов, предназначенных для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Работы по обеспечению электроэнергией квартала домов в г. Новошахтинске по ул. Харьковская начались еще в 2014 году. Тогда энергетики построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с трансформатором мощностью 400 кВА, проложили почти 100 метров кабельных и 661 метр воздушных линий электропередачи. Максимальная мощность составила 316 кВт.

Филиал также выполнил мероприятия для технологического присоединения четырех многоквартирных домов, предназначенных для детей сирот. Каждому дому предоставлено 14,5 кВт мощности.

Торговый дом «Лента» в г. Новошахтинске филиал обеспечил электроэнергией, предоставив 860 кВт мощности.

- Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на особом контроле у энергетиков, - подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Техприсоединение таких учреждений проводится в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками. Все работы по подключению к электросетям компании выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность.

Так, с начала года АО «Донэнерго» выполнило мероприятия по технологическому присоединению 53 социально значимых и крупных объектов: детских садов, лечебных учреждений, многоквартирных домов для многодетных семей и других.


Дата публикации: 23.11.2016