Азовский ЦОП АО «Донэнерго» принял более 520 заявок на ТП

ОКНО ПРИЁМА.JPGЦентр обслуживания потребителей на базе филиала АО «Донэнерго» Азовские МЭС принял 522 заявки на оказание услуг по технологическому присоединению (ТП) за первое полугодие 2016 года.

Из них 271 заявка подана на новое включение и увеличение мощности, 251 заявка - на смену владельца.

За отчетный период заключено 156 договоров на ТП общей присоединяемой мощностью 2,41 МВт, исполнено 102 договора мощностью 1,51 МВт.

Центр был создан для повышения доступности к технологическому присоединению объектов двух южных энергокомпаний - АО «Донэнерго» и ПАО «МРСК Юга». Прием заявок осуществляется по принципу «одного окна». Заявки регистрируются с помощью корпоративного программного комплекса для технологического присоединения, что позволяет сократить время подготовки документов, а также осуществлять контроль прохождения этапов техприсоединения к электрическим сетям.

Приоритетным направлением работы АО «Донэнерго» является обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Так, например, специалисты филиала Азовские МЭС выполнили мероприятия по технологическому присоединению двух многоквартирных домов, здание модульного детского сада.

Центры обслуживания потребителей действуют также и в других филиалах компании. ЦОП на базе Азовских МЭС стал первым, пилотным проектом в организации приема заявок на ТП по принципу «одного окна».


Дата публикации: 29.08.2016