В Донэнерго стартовали соревнования профмастерства электромонтеров

В АО «Донэнерго» проходит смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров распределительных сетей, который продлится до 26 августа 2016 года.

DSC_0015.JPGНа торжественном открытии соревнований к энергетикам обратился главный инженер компании Антон Мурый: «Поздравляю вас с началом традиционного для компании смотра-конкурса профессионального мастерства электромонтеров. Впереди четыре дня соревнований, восемь этапов - «рабочих мест». Я желаю всем бригадам показать с лучшей стороны свои теоретические знания, практические навыки и умения безопасной работы. Несмотря на то, что это соревнования, и мы находимся на учебно-тренировочном полигоне филиала Волгодонские МЭС, проходите все этапы конкурса так, как будто вы работаете с реальным энергооборудованием. Не допускайте ошибок».

DSC_0026.JPGВ первый день соревнований участвующие бригады прошли два этапа: «Внешний осмотр» и «Выписка нарядов и распоряжений». Итоги будут подведены позже. Но уже можно с уверенностью сказать, что в смотре-конкурсе принимают участие лучшие электромонтеры филиалов. До начала главного конкурса энергетиков во всех филиалах состоялись локальные соревнования на лучшую бригаду по профессиональному мастерству.

Справочно:

Донэнерго ежегодно проводит смотр-конкурс в целях совершенствования безаварийной работы, внедрения передовых методов и приемов безопасного труда. Во время прохождения этапов конкурса электромонтеры повышают уровень своего профессионального мастерства, на практике отрабатывают испытания и ремонт кабельных линий, оказание первой помощи пострадавшему от удара током.

DSC_0127.JPGDSC_0136.JPG




Дата публикации: 24.08.2016