В Донэнерго подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года

В АО «Донэнерго» состоялось расширенное совещание с участием заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслава Тимченко, исполняющего обязанности генерального директора Управляющей организации ПАО «МРСК Юга» Сергея Чекмарева.

IMG_1383.jpgС докладом об итогах работы за первое полугодие 2016 года выступил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. Он отметил, что энергетики добились снижения аварийности электросетевого оборудования на 13,62 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Далее Сергей Валентинович уделил внимание вопросу необходимости снижения уровня издержек в компании.

- Считаю необходимым всем руководителям филиалов подготовить план мероприятий по обеспечению годового показателя потерь и использовать его как «настольную книгу», - подчеркнул исполнительный директор Общества, - а также активно продолжать политику борьбы с потерями путем оснащения проблемных участков приборами автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

Сергей Сизиков отметил, что запланированная ремонтная программа выполнена в полном объеме. За отчетный период осуществлены ремонтные работы на воздушных и кабельных линиях электропередачи протяженностью почти 480 км. Кроме того, отремонтированы 138 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Говоря о теплосетевом комплексе, исполнительный директор указал на его высокую социальную значимость, необходимость надежной эксплуатации и эффективного реагирования на обращения органов местного самоуправления и других государственных структур.

Далее Сергей Валентинович подробно остановился на реализации инвестиционной программы. Так, за отчетный период введено в эксплуатацию более 60 км линий электропередачи, 39 трансформаторов общей мощностью 19,6 МВА, а также построено две трансформаторные подстанции.

План подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в целом по АО «Донэнерго» выполнен на 100 %. В первом полугодии обучено 972 работника, из них 77 % рабочих.

С января по июнь проводилась активная работа на предприятии по улучшению состояния охраны труда и профилактики производственного травматизма. За отчетный период обучение по оказанию первой доврачебной помощи прошли 4 295 сотрудников. Проведено более 1 000 противоаварийных и противопожарных тренировок, 2 325 проверок знаний, в том числе 1 187 - по правилам Ростехнадзора.

- За первое полугодие 2016 года сделано немало. Донэнерго в целом достигло неплохих производственных и финансово-экономических показателей. Компания успешно реализует программу по подготовке сетевого комплекса к Чемпионату мира по футболу 2018 года, строит новые объекты, внедряет инновационные технологии и создает комфортные условия для своих клиентов, - подчеркнул Сергей Сизиков. - На достигнутом, как говорится, останавливаться нельзя, поэтому мы планируем продолжать повышать надежность электро- и теплоснабжения потребителей посредством выполнения в полном объеме планов инвестиционной и ремонтной программ. Одними из приоритетных задач остается обеспечение готовности АО «Донэнерго» к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, снижение фактических потерь, усиление работы по выявлению и надлежащему документированию случаев бездоговорного и безучетного потребления, улучшение уровня платежной дисциплины.

IMG_1401.jpg


Дата публикации: 25.08.2016