Управляющие компании и ТСЖ г. Батайска задолжали Донэнерго почти 50 миллионов рублей за тепло и горячее водоснабжение

жкх.jpgФилиал АО «Донэнерго» Тепловые сети урегулирует вопрос снижения задолженности 13 управляющих компаний (УК) и 52 организаций, ведущих деятельность по управлению многоквартирными домами г. Батайска.

Основным решением проблемы с дебиторской задолженностью является переход на прямые взаиморасчеты с тепловыми сетями АО «Донэнерго». С тремя УК города уже заключены договоры для ведения работы по прямым сборам платежей с собственников жилых помещений. Еще три УК согласны заключить такие договоры со следующего месяца.

Сложившееся положение с неплатежами за тепловую энергию и горячую воду может создать серьезную угрозу бесперебойному теплоснабжению потребителей в Ростовской области, развитию инфраструктуры и повышению эффективности и надежности работы теплоисточников.

АО «Донэнерго» обращается к руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья и недвижимости, жилищно-строительных кооперативов и предприятий-должников с требованием предпринять меры к погашению ранее накопленных долгов и в полном объеме обеспечить исполнение договорных обязательств по расчетам за потребление теплоэнергии и горячее водоснабжение.

Решение долговых проблем завершившегося отопительного сезона - залог своевременного начала нового отопительного сезона 2016-2017 годов.


Дата публикации: 23.08.2016