Главные инженеры филиалов Донэнерго подвели итоги за 1 полугодие 2016 г.

12 августа в филиале АО «Донэнерго» Сальские МЭС состоялось ежеквартальное совещание руководителей технических служб управления с главными инженерами филиалов.

dlFkMdBKaIE.jpgОзвучил повестку дня и открыл совещание главный инженер Акционерного общества Антон Мурый:

- Дня нас важно проводить подобные мероприятия. От эффективной и слаженной работы всего коллектива зависит безопасность наших сотрудников. Одной из важнейших задач, стоящих перед нашим Обществом, является усиление работы по соблюдению правил охраны труда в АО «Донэнерго». Также необходимо продолжать работу по снижению аварийности в целях повышения надежности электроснабжения потребителей.

Отдельное внимание уделялось ведению оперативной и технической документации, правильности оформления работ в действующих электроустановках по нарядам и распоряжениям, порядку допуска персонала к выполнению работ со стороны оперативных руководителей и персонала, уровню предэкзаменационной подготовки сотрудников, готовности филиалов к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Участники отметили, что необходимо постоянно контролировать электросетевые филиалы в части проведения ими внезапных проверок рабочих мест и работающих бригад, Дней охраны труда.

- Работа восьми филиалов (БМЭС, ГМЭС, НшМЭС, СМЭС, ВМЭС, АМЭС, КМЭС, НчМЭС) признана удовлетворительной. По итогам проверок отмечается рост нарушений на 19 %, отмечены основные упущения по охране труда и организации работы с персоналом. В части организации и проведения Дней охраны труда не стоит забывать о важности проведения с электротехническим персоналом занятий на полигоне с обязательным участием главных инженеров филиалов, что положительно сказывается на уровне профессиональной подготовки персонала, а также умении безопасно выполнять работы в действующих электроустановках, - отметил в своем докладе начальник Службы охраны труда АО «Донэнерго» Сергей Ходыкин.

Главным инженерам и инженерам по охране труда филиалов было указано на недопустимость формального подхода со стороны руководителей структурных подразделений к вопросам охраны труда.

По итогам проведения внезапных проверок отмечается улучшение качества проверок на 11 %, по отношению к аналогичному периоду 2015 года. Общая аварийность (в сети 0,4-6-10 кВ) АО «Донэнерго» за 6 месяцев 2016 года составила 2385, что на 13,6 % ниже аналогичного периода прошлого года. Удельная аварийность АО «Донэнерго» за первое полугодие 2016 года снизилась на 30,8 %.

Также на совещании было уделено внимание формированию инвестиционных программ Акционерного общества на 2018-2022 гг.

- В настоящее время заканчивается очередной период тарифного регулирования, который был запланирован до 2017 года. Для установления тарифов, согласно законодательству, сетевая организация должна иметь долгосрочную инвестиционную программу. В АО «Донэнерго» принято решение подготовить инвестиционную программу на 5-летний период. Филиалам необходимо комплексно подойти к решению данной задачи, выстраивать стратегию развития с учетом максимальной экономической эффективности принятых технических решений, - сообщил заместитель главного инженера по ЭТО и электрическим сетям АО «Донэнерго» Михаил Рыжов.

Hc14VRHn5_w.jpgВ конце совещания были определены задачи по охране труда и повышению надежности на III квартал текущего года. Участники посетили подстанцию АО «Донэнерго» с уровнем напряжения 110 кВ - КПО.


Дата публикации: 18.08.2016